Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Проблемы с отчетом НДФЛ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bella
Участник форума


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 52
Благодарности: 0/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 4:51 pm    Заголовок сообщения: Проблемы с отчетом НДФЛ Ответить с цитатой

"расчеты по подоходному налогу за присланный период уже занесены или все данные нулевые"
Вот формулировка отказа из налоговой.
Дозвониться не реально, я телефон "оборвала".
Какие ещё есть варианты? Рассмотрю любые.))) Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aroma
Участник форума


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 49
Благодарности: 7/81
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может нужно понести в ручную, с письмом.. И пусть вам тогда откажут письменно (если что) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или вот я же написала на той страничке. сдайте перерасчет во втором квартале.
дозвониться тяжело, сегодня предпоследний день.. наверное у них работы много..
скорее всего права Лариса1, что они не справляются
я сдавала перерасчеты на прошлой неделе, все приняли без разговоров. но уже тогда долго в отправленных был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella
Участник форума


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 52
Благодарности: 0/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 6:04 pm    Заголовок сообщения: Проблемы с отчетом НДФЛ Ответить с цитатой

Елена V, а Вы звонили перед тем, как отправить перерасчёт инспектору? Я вот не звонила, не предупреждала,что будет перерасчёт, и они его мне завернули с формулировкой....ну, я раньше в сообщении озвучивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса1
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 415
Благодарности: 47/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас последние дни отчётов. По всем другим отчетам пересдача проходит и без звонков, так только с НДФЛ.После отчётов можно и без звонка пересдать, со звонком если уж совсем срочно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella
Участник форума


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 52
Благодарности: 0/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 6:51 pm    Заголовок сообщения: Проблемы с отчетом НДФЛ Ответить с цитатой

Да, к сожалению, отчёты принимаются ВСЕ. А потом начинается ситуация с исправлениями и внесениями изменений. Но, может , в этом и есть "смысл" работы?))))) А то всё как-то рутинно и скучно)))) а тут-драйв, выделение адреналина и прочие "прелести". Ошибаются те, кто думает,что работа бухгалтеров-однообразная и без развлечений.)))) Каждый квартал-работа на подъёме и с огоньком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella
Участник форума


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 52
Благодарности: 0/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 8:19 pm    Заголовок сообщения: Проблемы с отчетом НДФЛ Ответить с цитатой

Перерасчёт не принимают, потому что приняли отчёт. Вот так получилось. Логично, если вы уже сдали отчёт и он принят, то, что вам ещё надо, какой такой перерасчёт? Буду пытаться разрешить этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella
Участник форума


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 52
Благодарности: 0/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт дат у меня всё в порядке, у меня цифры во 2 и в 3 графе отличаются друг от друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нервничайте. Главное отчет сдали вовремя. У них с НДФЛ такие правила, пока не удалят сданный отчет перерасчет не принимает.Для удаления отчета нужно обращаться письменно. Пока электронное обращение не проходит. После 27 принесите письмо, они удалят, потом отправите перерасчет.Удачи.

У Вас гр.2 и 3 отличаются. Если имеете ввиду что они отличаются за счет 118400, то как раз этого не надо делать. Отчет по НДФЛ сдается как раньше, никаких изменений нет.
Поблагодарили(2): Bella, Celice
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella
Участник форума


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 52
Благодарности: 0/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 10:35 am    Заголовок сообщения: Проблемы с отчетом НДФЛ Ответить с цитатой

Спасибо, Мурад ака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с отчетом НДФЛ Ответить с цитатой

Bella писал(а):
Елена V, а Вы звонили перед тем, как отправить перерасчёт инспектору? Я вот не звонила, не предупреждала,что будет перерасчёт, и они его мне завернули с формулировкой....ну, я раньше в сообщении озвучивала.

Bella, нет, я когда пересдавала я не звонила, но я есп только пересдавала.
Murad aka ответил, что у них именно с ндфл так - вот наверное так и есть
ps вы ко мне обратились, а я не видела Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella
Участник форума


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 52
Благодарности: 0/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 6:48 pm    Заголовок сообщения: Проблемы с отчетом НДФЛ Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сегодня поехала в Алмазарскую налоговую, в камеральный отдел с готовым письмом. Выслушали мою просьбу о приёме перерасчёта, тут же отклонили неправильный расчёт и "посадили" правильный перерасчёт, который почему-то завернули 24 апреля.
Камеральный отдел , Мукаддас Садыкова, отзывчивая, вежливая девочка.
Перерасчёт "сидит" 24 -м числом, так что проблема решена.
Спасибо всем, кто откликнулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы рады за Вас, и за хорошую девушку из налоговой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy как хорошо,что все удачно сложилось
она наверное специально 24м числом поставила,чтобы не получилось,что вы поздно сдали как будто. пошла, так сказать, на встречу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella
Участник форума


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 52
Благодарности: 0/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group