Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Табель учета рабочего времени

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Старожил форума


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 573
Благодарности: 62/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 9:30 pm    Заголовок сообщения: Табель учета рабочего времени Ответить с цитатой

Обязательно ли вести табель? Сотрудников всего 8 человек. Есть ли какие нибудь документы на эту тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Благодарности: 2/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше табель являлся первичным документом, служившим основанием для начисления зп, но теперь организации могут сами устанавливать перечень документов для учета рабочего времени. Если у вас начисление зп проходит чисто формально и нет сверхурочных, больничных работы в выходные или праздники и др, если вы не будете вести табель то никто вам ничего не скажет, налоговая на табеля вообще не смотрит (из моей практики) хотя мы всегда их ведем. Но конечно как основание для начисления з/пл нужен документ учета раб времени, а табель это или вы утвердите у себя какую то др. форму это ваше дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Старожил форума


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 573
Благодарности: 62/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyubushka
Участник форума


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 17

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 2:31 pm    Заголовок сообщения: Табель учета рабочего времени Ответить с цитатой

На fmc разместили расчет рабочего времени с учетом переносов 29, 30 декабря 2012г., но мой расчет рабочих часов по табелю отличается, у нас 6-дневка и получилось 172 часа, а на fmc - 174 часа. Ощущение, что они забыли, что если бы 31.12 был рабочий день, то он был бы сокращенным на 1 час, а где потерялся еще 1 час непонятно. Какие будут мнения на этот счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Табель учета рабочего времени Ответить с цитатой

Lyubushka писал(а):
На fmc разместили расчет рабочего времени с учетом переносов 29, 30 декабря 2012г., но мой расчет рабочих часов по табелю отличается, у нас 6-дневка и получилось 172 часа, а на fmc - 174 часа. Ощущение, что они забыли, что если бы 31.12 был рабочий день, то он был бы сокращенным на 1 час, а где потерялся еще 1 час непонятно. Какие будут мнения на этот счет?

Без переноса 29 декабря суббота был 5-часовым (предвыходной), а теперь стал обычным 7-часовым днем перед 30 декабря. Вероятно, эти 2 часа к вашим 172 и дает 174.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 256
Благодарности: 8/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая же ситуация, получается что в связи с переносами воскресенье был не короткий день, иначе будет расхождением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ли
Участник форума


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 54

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 10:38 pm    Заголовок сообщения: расчет рабочего времени Ответить с цитатой

Всех с Новым годом!!!!
У меня не бьется расчет раб. времени при 6-дневке. Правильно ли я понимаю, что у тех у кого 5-дневка, тот работал в субботу29-го за 31дек, , а в воскресенье за 2 янв. А у нас 6-дневка: значит в суб мы работали за суб= 5 ч, 30-го за 2янв=7ч, 31дек за 31дек =6ч . Но как ни кручу к 174часам прийти не могу.
Помогите. Всем заранее признательна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 5:37 am    Заголовок сообщения: Re: расчет рабочего времени Ответить с цитатой

Ирина Ли писал(а):
Всех с Новым годом!!!!
У меня не бьется расчет раб. времени при 6-дневке. Правильно ли я понимаю, что у тех у кого 5-дневка, тот работал в субботу29-го за 31дек, , а в воскресенье за 2 янв. А у нас 6-дневка: значит в суб мы работали за суб= 5 ч, 30-го за 2янв=7ч, 31дек за 31дек =6ч . Но как ни кручу к 174часам прийти не могу.
Помогите. Всем заранее признательна

В субботу вы работали за понедельник, т.к. 29 перенесли на 31. А в понедельник вы работали за субботу. Таким образом, 29 декабря (понедельник) - 7 часов, 31 декабря - 6 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 5:41 am    Заголовок сообщения: Re: расчет рабочего времени Ответить с цитатой

Ирина Ли писал(а):
Всех с Новым годом!!!!
У меня не бьется расчет раб. времени при 6-дневке. Правильно ли я понимаю, что у тех у кого 5-дневка, тот работал в субботу29-го за 31дек, , а в воскресенье за 2 янв. А у нас 6-дневка: значит в суб мы работали за суб= 5 ч, 30-го за 2янв=7ч, 31дек за 31дек =6ч . Но как ни кручу к 174часам прийти не могу.
Помогите. Всем заранее признательна

В субботу вы работали за понедельник, т.к. 29 перенесли на 31. А в понедельник вы работали за субботу. Таким образом, 29 декабря (понедельник) - 7 часов, 31 декабря - 6 часов.
Хотя, если глубже подумать, 31го должны были работать 4 часа (суббота предпраздничная). Тогда, действительно, 172 часа получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyubushka
Участник форума


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 17

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 10:13 am    Заголовок сообщения: Учет расчетов с работниками Ответить с цитатой

Я поставила 29, 30 - 7 часов, 31 - 6 часов, тогда получается 174 часа, хотя все равно считаю, что это неправильно, должно быть 172 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 256
Благодарности: 8/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого пятидневка? Там получается вообще нет предпраздничных дней. Потому что если поставить предпраздничные 7 ч, то по часам (ориентируюсь по фмс) выходит 174, а должно быть 175
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ли
Участник форума


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 54

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В субботу вы работали за понедельник, т.к. 29 перенесли на 31. А в понедельник вы работали за субботу. Таким образом, 29 декабря (понедельник) - 7 часов, 31 декабря - 6 часов.

Если мы в понедельник работали за субботу, то должно быть 5 часов?, а так как 29 работали за предпраздничный день понедельник, то должно быть 7-1=6 часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Яшинбек
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2016
Сообщения: 3

Откуда: Андижан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2023 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. По сайту Минтруда май месяц 2023 года 26 дней 173 часа. Но по табели учета времени выходит 174 часа, не учтен предпраздничный день 8 мая, т.е. -1 час. Можно ли изменить программку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group