Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

По поводу оплаты больничных

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zem
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 3:23 am    Заголовок сообщения: По поводу оплаты больничных Ответить с цитатой

Будьте добры киньте сюда постановление или указ (не знаю точно что там было) по поводу оплаты больничных: я имею в виду по категориям, кому 100% кому 80% и 60%, я знаю что 100% отменили но есть исключения, вообщем хочется найти документ где четко все это это написано, заранее огромное спасибо всем кто поделится информацией Very Happy, а еще если можно документ по поводу того что оплата больчных за счет предприятия, да вот такая я скромная хочу все и сразу Embarassed Very Happy
Вернуться к началу
ahruna
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Re: По поводу оплаты больничных Ответить с цитатой

Zem писал(а):
Будьте добры киньте сюда постановление или указ (не знаю точно что там было) по поводу оплаты больничных: я имею в виду по категориям, кому 100% кому 80% и 60%, я знаю что 100% отменили но есть исключения..... Embarassed Very Happy


_______________________________

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
КАБИНЕТА МИНИСТРОВ
РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
28.02.2002 г.
N 71

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРЕДЕЛА
ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ
НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
……………………………
1. Установить, что с 1 марта 2002 года пособия по временной нетрудоспособности выплачиваются:
- работникам из числа участников Второй мировой войны, воинам-интернационалистам и приравненным к ним лицам, работникам, имеющим на своем иждивении трех и более детей, не достигших 16 (учащихся - 18 ) лет, работникам, принимавшим участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, работникам, эвакуированным и переселенным из зон радиоактивного загрязнения в результате аварии на Чернобыльской АЭС, при заболевании кроветворных органов (острые лейкозы), щитовидной железы и злокачественными опухолями (аденомы, рак), работникам-инвалидам из числа лиц пенсионного возраста, проходивших военную службу на ядерных полигонах и других радиационно-ядерных объектах, а также при временной нетрудоспособности работника вследствие трудового увечья и профессионального заболевания - в размере полного заработка; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 31.05.2002 г. N 188)

- работникам, стоящим на учете по социально значимым заболеваниям *, в зависимости от продолжительности уплаты ими взносов на государственное социальное страхование (общего стажа работы) - в размере от 60 до 100 процентов заработка;
- в остальных случаях, в зависимости от продолжительности уплаты ими взносов на государственное социальное страхование (общего стажа работы) - в размере от 60 до 80 процентов заработка.
………………………………..
____________________________________________


УТВЕРЖДЕНО
Приказом министра труда и
социальной защиты населения
от 01.04.2002 г. N 21,
зарегистрированным МЮ
08.05.2002 г. N 1136


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке назначения и выплаты пособий
по государственному социальному
страхованию

………………………………..
26. Пособие по временной нетрудоспособности, независимо от стажа работы, в размере 100 процентов заработка выплачивается:
- работающим участникам Второй мировой войны;
- воинам-интернационалистам и приравненным к ним лицам;
- работникам, имеющим на иждивении трех или более детей, не достигших 16 , учащихся, не достигших 18 лет;
- работникам, участвовавшим в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;
- работникам, эвакуированным и переселенным из зоны радиоактивного загрязнения в результате аварии на Чернобыльской АЭС с заболеваниями кроветворных органов (острый лейкоз), щитовидной железы и злокачественными образованиями (аденома, рак);
- работникам, ставшим временно нетрудоспособными вследствие трудового увечья или профессионального заболевания.

27. Работникам, состоящим на учете по болезням, имеющим социальное значение (туберкулез, онкологические заболевания, опасные новообразования, болезни, передаваемые половым путем, СПИД, лепра, психические заболевания), пособия по временной нетрудоспособности выплачиваются в зависимости от продолжительности срока уплаты ими взносов по государственному социальному страхованию (общего трудового стажа) в следующих размерах:

а) имеющим общий трудовой стаж 8 лет и более в размере 100 процентов заработной платы;
б) имеющим общий трудовой стаж от 5 до 8 лет в размере 80 процентов заработной платы;
в) имеющим общий трудовой стаж до 5 лет в размере 60 процентов заработной платы.

28. Другим работникам, за исключением работников, указанных в пунктах 26 и 27 настоящего Положения, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в следующих размерах:

а) работникам, имеющим общий трудовой стаж 8 лет и более, а также круглым сиротам, не достигшим 21 года в размере 80 процентов заработной платы;
б) работникам, имеющим общий трудовой стаж до 8 лет в размере 60 процентов заработной платы.

29. Пособие по временной нетрудоспособности, определенное пунктом 4 данного Положения, выплачивается в следующих размерах:

а) бывшим военнослужащим, уволенным в запас со срочной службы из рядов Вооруженных сил Республики Узбекистан и заболевшим в течение месяца после срока увольнения - в размере минимальной заработной платы, установленной в республике;
б) в других случаях - в размере 60 процентов заработной платы.
…………………………
…………………………
Вернуться к началу
ahruna
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Re: По поводу оплаты больничных Ответить с цитатой

_____________________

По поводу оплаты больничных (пособий) совместителям читайте в №4 журнала "Soliq solish va buxgalteriya hisobi / Налогообложение и бухгалтерский учет" !!! Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group