Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Поделитесь опытом как убедить директора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РИНА
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 1:09 am    Заголовок сообщения: Поделитесь опытом как убедить директора Ответить с цитатой

Директор не хочет признать, что при создании второго OOO под одной крышей у бухгалтера работы становится в два раза больше, подскажите, какие выкладки можно сделать для него. Директор плавно перешел из советских времен . Smile
Вернуться к началу
Andrey
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Очень приятно, что к нам заходят даже из Питера! 8)
Мне кажется в Вашем случае достаточно указать на комплект месячной (квартальной, годовой) отчетности и бухгалтерских папок для одной фирмы и сказать, что все это увеличится РОВНО ВДВОЕ, если завести еще одну. Прямо выложите все эти бумажки ему на одну половину стола, а другую оставьте пустой. А потом задайте ему простой вопрос: "Как Вы думаете, Иван Иванович (Петр Григорьевич, Никита Дмитриевич и т.п.), сколько времени у меня будет уходить, чтобы заполнить такими же бумажками вторую часть стола?" Эффект, я думаю, будет потрясающий! 8)
Вернуться к началу
administrator
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Эффект, я думаю, будет потрясающий! 8)

Творческий подход Very Happy
Видимо вы уже сталкивались с этим Idea
Вернуться к началу
Салават
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают и такие шефы. Работал я в фирме, торгующей канц.товаром, была у меня вся бухгалтерия отлажена на 1с, так как-то поскандалили мы с шефом. Он мне стал рассчитывать «рабочее время». Т.е. сколько я провожу времени непосредственно за компом и занят делами фирмы. Т.е. если работы нет, клиент не идет, считается, что у меня нерабочее время. И по его расчетам выходило, что он мне платит «бешеные бабки» в час!
Но я «напрягаться» и демонстрировать напряженную трудовую деятельность не стал (не умею), а когда мне предложили работу с большей зп, шеф мне сразу увеличил ее-же в два раза. Не знаю как у Вас в Питере, у нас, несмотря на изобилие «бугактеров», хорошего бухгалтера найти трудно, все пристроены. После того как я , в конце концов, уволился с фирмы, сменилось три «буха» за два месяца, видите ли учет сложный и «компобоязнь»!
Я думаю, если Вы будете ставить свои условия перед шефом, тот, даже если первый порыв будет Вас уволить, при зрелом размышлении, не решится Вас менять на неизвестно кого.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group