Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

МСФО, CAP/CIPA обучаемся и все остальные вопросы...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анисса
Участник форума


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 68
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила официальный ответ с МинФина. Пишут:"В связи с поступлением в МинФин копий сертификатов международного бухгалтера разного вида и разными печатями ЕССБА, выданных профессиональными организациями Узбекистана и ЕССБА, а также судебными разбирательствами в ЕССБА до определения ими легитимности конкретного образца международного сертификата бухгалтера МинФином временно приостановлено принятие от претендентов на получение квалификационного сертификата аудитора копий международного сертификата бухгалтера, выданных профессиональными организациями Узбекистана, начиная с июльской сессии 2013 года"
И еще цитата:"Программа сертификации профессиональных бухгалтеров осуществляется под руководством ЕССБА с участием профессиональных организаций бухгалтеров и аудиторов стран СНГ. Экзамены проводятся официальным провайдером ЕССБА". На сайте ЕССБА написано, что официальным провайдером является ООО CIPAENUZ. Так что делаем выводы, господа студенты Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькое уточнение на каком официальном сайте? Их теперь два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анисса
Участник форума


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 68
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я думаю, что с их стороны целесообразно было бы не проводить эти экзамены до полного выяснения обстоятельств) а не играть в ромашку, чей сертификат является подлинным, а чей не является. Это удовольствие тоже не 5 копеек стоит. Сегодня я получу этот сертификат, а завтра мне скажут, что он недействителен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuzya_82
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 157
Благодарности: 3/96
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а что это означает, если я планирую идти учиться на CAP, то куда лучше идти при сложившихся обстоятельствах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuzya_82 писал(а):
Ребят, а что это означает, если я планирую идти учиться на CAP, то куда лучше идти при сложившихся обстоятельствах?


Сначала САР (финучет-1....) а потом уже остальное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Zuzya_82
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 157
Благодарности: 3/96
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Botir2002 писал(а):
Zuzya_82 писал(а):
Ребят, а что это означает, если я планирую идти учиться на CAP, то куда лучше идти при сложившихся обстоятельствах?


Сначала САР (финучет-1....) а потом уже остальное

Это понятно, а в какую орг-цию именно? Вы тут пишите что они разделились эти обучающие центры. Какой из низ даст надежный сетрификат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuzya_82 писал(а):
Botir2002 писал(а):
Zuzya_82 писал(а):
Ребят, а что это означает, если я планирую идти учиться на CAP, то куда лучше идти при сложившихся обстоятельствах?


Сначала САР (финучет-1....) а потом уже остальное

Это понятно, а в какую орг-цию именно? Вы тут пишите что они разделились эти обучающие центры. Какой из низ даст надежный сетрификат?


Чтобы получить сертификат САP надо сдать экзамены. А чтобы сдать экзамен, надо подготовиться. Подготовка зависит от ТРЕНЕРА. Таня Шалунова один из молодых перспективных спецов, которая также обучает будущих налоговых консультантов. Поэтому пройдите курс, подготовьтесь, а потом уже когда станет ясно по поводу СИПАЕН, сдадите экзамен, Думаю что осенью все прояснится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Zuzya_82
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 157
Благодарности: 3/96
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Botir2002 писал(а):


Сначала САР (финучет-1....) а потом уже остальное

Это понятно, а в какую орг-цию именно? Вы тут пишите что они разделились эти обучающие центры. Какой из низ даст надежный сетрификат?

Botir2002 писал(а):
Чтобы получить сертификат САP надо сдать экзамены. А чтобы сдать экзамен, надо подготовиться. Подготовка зависит от ТРЕНЕРА. Таня Шалунова один из молодых перспективных спецов, которая также обучает будущих налоговых консультантов. Поэтому пройдите курс, подготовьтесь, а потом уже когда станет ясно по поводу СИПАЕН, сдадите экзамен, Думаю что осенью все прояснится.


Okay, спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tru_ta_ta
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 126
Благодарности: 18/9
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, многим уже известно о судебной тяжбе внутри ЕССБА. Действительно, Ботир, все надеяться, что к осени все прояснится. А пока Минфин РУз. не принимает выдаваемые сертификаты. В настоящий момент пройти курсы по программе СИПАЕН - это повысить свою квалификацию, приобрести знания. Принимать экзамены имеет право только ООО "СИПАЕН УЗ", но будет ли он проводить экзамены в ноябре 2014г. или нет покажет время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timus3003
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ясно, НАБА, СИПАЕН и т.п. ...
а если я хочу пойти выучиться не на получение сертификата, а на бух.учет в общем и, далее, на 1С в частности, и рассматриваю прочие курсы, то какие курсы можете посоветовать, чтобы выбрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.....Очччень срочно!!!! Ответьте пожалуйста, кто сдавал экзамены через фирму ООО\"Auditreyting\"??? Вы получили сертификат САР? Кто сдавал уже не первый экзамен в июльскую сессию....и кто получил результаты....ваши результаты видны на сайте cipaprogram.org? Почему сейчас результаты выдают через сайт uz.capcipa.org ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлья
Участник форума


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 37
Благодарности: 1/2
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сдавала результат получила, сертиф. обещали через месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tie3t0
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2014
Сообщения: 2

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлья писал(а):
Я сдавала результат получила, сертиф. обещали через месяц.

Я тоже заплатил на ФУ1 в Auditreyting OOO, а где проводили экзамены? В ООО CIPAEN пока не принимают заявление. Может деньги вернуть обратно? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulfiya
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 517
Благодарности: 57/67
Откуда: Toshkent

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане...Я зарегестрировалась на осеннюю сессию через фирму ООО Аудитрейтинг....Но недавно мне на почту пришло сообщение что якобы экзамены вправе проводить только ООО Сипаен.....Кто подскажет где правда....деньги уже вернуть не возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис
Участник форума


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 90
Благодарности: 11/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правды еще и нет, спор не разрешен)
Я бы в Аудитрейтинге сдавать не рискнула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group