Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Нужно ли перерасчет, Пожалуиста подскажите!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория.ru
Участник форума


Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 97
Благодарности: 1/0
Откуда: OOO

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:10 am    Заголовок сообщения: Нужно ли перерасчет, Пожалуиста подскажите!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте, я устроилась в феврале 2011 г.в ООО, открытое в марте 2010 г., обнаружила, что на балансе за 2010 г. даже не сформирован уставной фонд, не начислялся износ, был не списан материал, затраченный в сентябре 2010, хотя есть акты приема передачи уставного фонда с самого открытия ООО,и акт списания по материалам есть. Также в 2011 году учредителю уже были выплачены дивиденты за 2010 г.
Как вы думаете, пересдать ли баланс за 2010 год, на кого ляжет ответственность, и какие будут последствия? ведь если пересдать отчет, будут излишне уплаченные дивиденды около 6 000 000 сум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будете пересдавать баланс, ответственность за новые данные и за тот период ляжет на ВАС. У меня такая же ситуация. Я предложила руководству вызвать аудиторов и сделать восстановление учета. Пусть аудиторы отвечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если будете пересдавать баланс, ответственность за новые данные и за тот период ляжет на ВАС. У меня такая же ситуация. Я предложила руководству вызвать аудиторов и сделать восстановление учета. Пусть аудиторы отвечают.


не обязательно вызывать аудиторов, сейчас полно неаудиторских фирм которые восстановят бухучет качественно (дешевле будет). Главное не делайте аудиторскую проверку, а то аудиторы возьмут деньги отдельно за аудит, отдельно за восстановление

Если Вы в себе уверены (тем более Вы уже вникли в суть), то договоритесь с начальствои и сами восстанавливайте бухучет за 2010г. не надо бояться ответственности. А по излишне уплаченным дивидендам начислите подоходный или оформите как ссуду учредителям и когда наберете нужную сумму прибыли,, потом можно оформить уже как дивиденды, скажем за 2011г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group