Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Уставной Капитал в 1с

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнайка
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 5

Откуда: ТАШКЕНТ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Уставной Капитал в 1с Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, в 1С весь вклад в уставной фонд висит как дебиторская задолженность перед учредителем. Никак не могу понять, что за проводка была проведена, которая привела к этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее ДТ 4610 – КТ 8300. Если у Вас висит на 4610, то или учредитель не внес свою долю в УФ, или все внес, но забыли провести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаЕлена
Участник форума


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 52
Благодарности: 1/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 12:23 pm    Заголовок сообщения: 1C: вклады учредителей Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как записать в 1С: задолжность учредителя и как принять на баланс ОС внесенное учредителем Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет специального документа, то в стандартной 1С задолженность учредителя отражается ручной проводкой (Дт 46 Кт 83).
Как вариант, принять на баланс ОС, внесенное учредителем, можно документом "Поступление товаров и услуг" (Дт 08 Кт 46), а затем документом "Принятие к учету ОС" (Дт 01 Кт 08).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаЕлена
Участник форума


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 52
Благодарности: 1/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Уставной капитал в 1С: Ответить с цитатой

Спасибо огромное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group